Ihre Suche nach Henriette Herminie Gudin in der Auktion

 

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. März 2021

» zurücksetzen

×

Ihr persönlicher Kunst-Agent

Henriette Herminie Gudin, 1825 - 1876

Sie interessieren sich für Werke von Henriette Herminie Gudin?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henriette Herminie Gudin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen

Henriette Herminie Gudin, 1825 - 1876
Detailabbildung: Henriette Herminie Gudin, 1825 - 1876
Detailabbildung: Henriette Herminie Gudin, 1825 - 1876
Detailabbildung: Henriette Herminie Gudin, 1825 - 1876
Detailabbildung: Henriette Herminie Gudin, 1825 - 1876
Henriette Herminie Gudin, 1825 - 1876

936
Henriette Herminie Gudin,
1825 - 1876

ANKERNDE BOOTE IM HAFEN VON KONSTANTINOPEL IM MORGENLICHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 50 cm.
Links unten signiert „H. Gudin“.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 9.000 - 12.000 Katalogpreis€ 9.000 - 12.000  $ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880

Malerischer Blick über das ruhige, impressionistisch schimmernde Wasser auf den Hafen von Istanbul, mit zahlreichen ankernden Booten und Segelschiffen. Im Wasser selbst auch ein größeres weißes Segelschiff und ein großes goldfarbenes Ruderboot mit einem rötlichen Baldachin zu erkennen. Im Hintergrund der Hafenanlage die Hagia Sophia und die blaue Moschee im gelblich schimmernden Licht der aufgehenden Morgensonne zu erkennen. Für die französische Marinemalerin typisches stimmiges Werk in zurückhaltender Farbgebung. Minimal rest. (12618430) (18)

Dieses Objekt wurde mit dem Datenbestand des Art Loss Registers individuell abgeglichen und ist dort weder als gestohlen, noch als vermisst registriert.

×

Ihr persönlicher Kunst-Agent

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henriette Herminie Gudin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen

Sie wollen ein Werk von Henriette Herminie Gudin kaufen?

Ihr persönlicher Kunst-Agent Kaufen im Private Sale Auktionstermine


Unsere Experten unterstützen Sie bei der Suche nach Kunstobjekten gerne auch persönlich.

Sie wollen ein Werk von Henriette Herminie Gudin verkaufen?

Jetzt einliefern Verkaufen im Private Sale FAQ


Ihre Einlieferungen sind uns jederzeit willkommen. Gerne beraten unsere Experten Sie auch persönlich.
Kontakt zu unseren Experten

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe