» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Пятница, 4 декабря 2020

Декоративные объекты & Hampel Living

» отменить

Großes indisches Bassin
Detailabbildung: Großes indisches Bassin

1028
Großes indisches Bassin

Höhe: 14 cm.
Durchmesser: 43 cm.
Indien, 18./ 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 400 - 600 каталожная стоимость € 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,152 - 4,728
₽ 36,472 - 54,708

Bronze, gegossen mit abwechslungsreicher Patina. Auf vier Kugelfüßen der stark bombierte und durch horizontale Profilrillen gegliederte Korpus mit stark eingezogenem Hals und ausgestelltem Rand. Dieser zweiseitig mit ornamental aufgefassten kannelierten Handhaben versehen. (1250901) (13)