Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
976
Pariser Schatulle
9x21x 5,4 cm.
Das Schloss gravursigniert „TAHAN PARIS“.
Paris, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Kleine Volutenbeine, den geschweiften Korpus mit Scharnierdeckel tragend. Dieser und der Korpus mit feinen Ornamentintarsien in exotischen Hölzern und Elfenbein. Ein Schlüssel vorhanden. (1240032) (13)
Export restrictions outside the EU.
Kataloge Dezember - Auktionen 2020