» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Четверг, 3 декабря 2020

Скульптуры и художественное ремесло

» отменить

Sehr großer Erzengel Michael
Detailabbildung: Sehr großer Erzengel Michael

509
Sehr großer Erzengel Michael

Höhe: 109 cm.
17. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 9.000 - 12.000 каталожная стоимость € 9.000 - 12.000  $ 10,800 - 14,400
£ 8,100 - 10,800
元 70,920 - 94,560
₽ 820,620 - 1,094,160

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Auf einer abstrahierten Wolkenbank mit Cherubimschnitzerei die nach vorne schreitende Figur des Erzengels, mit einem Füllhorn als Kerzentülle in seiner rechten Hand, mit ausgebreiteten, nach oben strebenden Flügeln. Die Fassung in Ocker und leichter Vergoldung. Das leicht gefältelte Gewand in parallelen Mustern mit einer Cherubimagraffe. Rest. (1251304) (1) (13)