» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Пятница, 4 декабря 2020

Серебро

» отменить

Londoner Doppeltabatière
Detailabbildung: Londoner Doppeltabatière

788
Londoner Doppeltabatière

4 x 7 x 5,7 cm.
Gewicht: 155 g.
Inwandig punziert: Lion passant, Londoner Beschau, Meistermarke William Lestourgeon, date letter „A“.
London, 1756.

каталожная стоимость€ 1.600 - 3.500 каталожная стоимость € 1.600 - 3.500  $ 1,920 - 4,200
£ 1,440 - 3,150
元 12,608 - 27,580
₽ 145,888 - 319,130

Silber, getrieben, gegossen und vergoldet. Rechteckiger Korpus mit passigen Kurzseiten und zentralem Boden. Oben wie unten mit gegenläufigen Scharnierstülpdeckeln mit eingelegten englischen Medaillen. Innen vergoldet. Reliefs leicht verputzt. (12506431) (13)