» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Пятница, 4 декабря 2020

Ручная работа

» отменить

Paar Charles X-Kerzenstöcke in Bergkristall
Detailabbildung: Paar Charles X-Kerzenstöcke in Bergkristall

832

Höhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 1.800 - 2.200 каталожная стоимость € 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 14,184 - 17,336
₽ 164,124 - 200,596

Kombinationsarbeit in geschliffenem und poliertem Bergkristall und vergoldeter ziselierter Bronze. Runder Standring mit Perlstabmotiv, vergoldeter Bronzeblattkranz in den Zepterschaft mit überkragendem Blattwerk übergehend. Blütentülle von Blattrelief umspielt. Bronzebestandteile teils lose, kleinere Chips. (1251383) (13)