» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Четверг, 3 декабря 2020

Серебро

» отменить

Barocke Vermeilsaliere
Detailabbildung: Barocke Vermeilsaliere

596
Barocke Vermeilsaliere

Höhe: 14 cm.
Gewicht: 198 g.
Standring und Kuppa mit zwei unidentifizierten Punzen sowie 13 Lot.
Deutschland, 17. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 2.000 - 4.000 каталожная стоимость € 2.000 - 4.000  $ 2,400 - 4,800
£ 1,800 - 3,600
元 15,760 - 31,520
₽ 182,360 - 364,720

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert und vergoldet. Profilierter Standringmit Lorbeerblattkranzfries in Relief. Gekehlter kurzer Schaftansatz mit figürlichem Schaft in Form eines sitzenden Faunes, eine gemuschelte Kuppa tragend mit Handhabe in Form eines Pferdekopfes. (1251532) (13)