» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Пятница, 25 сентября 2020

Декоративные объекты и Hampel Living

» отменить

Guiseppe Vasi, 1710 Corleone – 1782 Rom
Detailabbildung: Guiseppe Vasi, 1710 Corleone – 1782 Rom

807
Guiseppe Vasi,
1710 Corleone – 1782 Rom

SATZ VON VIER STADTANSICHTEN VON ROM IN EXTREM GROßEN KUPFERSTICHEN Jeweils ca. 103 x 70 cm.
Jeweils im unteren Teil gestochene Legende mit Widmung „Dell‘eccellentissimo Senato Palermitano, Grande Di Spagna Di Prima Classe [...]“ und anderen.
Im Passepartout, einheitlich hinter Glas gerahmt.

каталожная стоимость€ 3.500 - 5.000 каталожная стоимость € 3.500 - 5.000  $ 3,920 - 5,600
£ 3,150 - 4,500
元 27,860 - 39,800
₽ 312,410 - 446,300

Ansichten der Basilika de Santa Maria Maggiore verso Le Quattro Fontane (1771), Blick auf den Vatikan mit Petersdom und Engelsburg, Blick auf das Forum mit Jupitertempel, Ruinen und Kolosseum sowie Blick auf den Porto di Ripa mit der Medici-Villa. Abdrücke von der Originalplatte möglicherweise noch im 19. Jahrhundert erfolgt.

Bedeutender italienischer Vedutenstecher und Grafiker, Schüler von Sebastiano Conca (1676/80-1764) und dem Architekten Filippo Juvarra (1676/78-1736), Lehrer des Giovanni Battista Piranesi (1720-1778). (1221476) (11)