» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Четверг, 24 сентября 2020

Мебель и интерьер

» отменить

Louis XV-Kommode
Detailabbildung: Louis XV-Kommode

42
Louis XV-Kommode

Höhe: 85 cm.
Breite: 112 cm.
Tiefe: 60 cm.
Frankreich, um 1760.

каталожная стоимость€ 10.000 - 15.000 каталожная стоимость € 10.000 - 15.000  $ 11,200 - 16,800
£ 9,000 - 13,500
元 79,600 - 119,400
₽ 892,600 - 1,338,900

In ziselierten Blattwerk-Bronzesabots stehende, leicht geschwungene Beine mit Ormolu-Knielösungen mit ziseliertem Blattdekor. Lambrequinzarge, darüber zweischübiger Korpus sans traverse, Asthandhaben und schubfachübergreifende Ormolu-Kartusche mit ziseliertem Blattwerk. Schlüsselschilder mit Muschelung, die Lambrequinzarge mit gegossenen Blüten. Seitlich ebenfalls Ormolu-Kartuschen mit Spiegelfurnierdarstellung und intarsierten Blüten. Den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte. Mit einem Schlüssel. Rest. (1240311) (13)

Louis XV commode

Height: 85 cm.
Width: 112 cm.
Depth: 60 cm.
France, ca. 1760.

With one key.