» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Пятница, 25 сентября 2020

Серебро

» отменить

Silbergefäß
Detailabbildung: Silbergefäß

833
Silbergefäß

Höhe: 29,8 cm.
Gewicht: ca. 3200 g.
Bodenseitig punziert: 925 und Sterling sowie Modellnummer.
Italien, 20. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 2.000 - 3.000 каталожная стоимость € 2.000 - 3.000  $ 2,240 - 3,360
元 15,920 - 23,880
₽ 178,520 - 267,780

Silber, getrieben, gepresst, ziseliert und teilvergoldet. Gelappter Rand mit absteigenden Zügen und barockisierenden Kartuschen, welche sich auf dem stark bombierten Korpus wiederfinden. Diese mit jagdlichen getriebenen Szenen vor punziertem Grund. Applizierte plastische waidmannliche Motive wie Gewehr und Eicheln, Jagdtasche und Jagdhorn. Ausgestellte bewegte Mündung. (124009101) (13)