» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Пятница, 3 Июль 2020

» отменить

Tabernakeltür mit Auferstehungschristus
Detailabbildung: Tabernakeltür mit Auferstehungschristus

1127

46,5 x 27,5 x 5,5 cm.
Süddeutschland, 17. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 800 - 1.200 каталожная стоимость € 800 - 1.200  $ 896 - 1,344
£ 720 - 1,080
元 6,368 - 9,552
₽ 63,696 - 95,544

Weichholz, geschnitzt, vergoldet und gefasst. Hochrechteckiges Bildrelief mit Hochrelief. Darstellung des Christus aus seiner Tumba steigend mit Kreuzstab und gen Himmel gerichtetem Blick. Rückwärtig vergoldet und mit schreibmaschinenschriftlichem Vermerk. Besch. (1230487) (13)