» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Пятница, 3 Июль 2020

» отменить

Tafelaufsatz aus Sèvresporzellan
Detailabbildung: Tafelaufsatz aus Sèvresporzellan

963

Höhe mit Griffen: 28,5 cm.
Sockel: 9 x 9 cm.
Frankreich, Mitte 19. Jahrhundert

каталожная стоимость€ 1.000 - 1.200 каталожная стоимость € 1.000 - 1.200  $ 1,120 - 1,344
£ 900 - 1,080
元 7,960 - 9,552
₽ 79,620 - 95,544

Tiefe ovale Porzellanschale mit vergoldeter Bronzemontur und seitlichen Tragegriffen mit kobaltblauem Fond und gold staffiert, auf eingezogenem Rundfuß auf rechteckiger Sockelbasis und einschwingenden Ecken. Die Frontseite handbemalt mit idyllischer Schäferszene in Landschaft, links unten signiert „A. Grisard“. Auf der Rückseite bemalt mit einer Landschaft und Gebäude an einem Fluss. Innenbemalung am oberen Rand mit Rankendekor aus Blüten, unten im Spiegel kleines Blumenbouquet. (1231432) (3) (18)