» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Пятница, 3 Июль 2020

Шкатулки

» отменить

Pariser Golddose
Detailabbildung: Pariser Golddose

774
Pariser Golddose

1,8 x 8,7 x 5,1 cm.
Gewicht: 102 g.
Inwandig zweifach mit Jahresbuchstaben bekröntem „T“ punziert.
Paris, 1782/ 83.

каталожная стоимость€ 7.000 - 9.000 каталожная стоимость € 7.000 - 9.000  $ 7,840 - 10,080
£ 6,300 - 8,100
元 55,720 - 71,640
₽ 557,340 - 716,580

Über schmalem Standring getriebener rechteckiger Goldkorpus mit Stülpscharnierdeckel und abgeschrägten Kanten. Allseitiger ornamentaler Louis XVI-Dekor, Deckel mit Medaillon in feinster Emailmalerei, eine mehrfigurige Szene darstellend. (12208120) (2) (13)