Ihre Suche nach Erich Erler in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Erich Erler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Erler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
649
Erich Erler-Samedan,
1870 – 1946
URWELT, 1921 Öl auf Leinwand.
112 x 120 cm.
Links unten signiert. Verso nochmals signiert, betitelt und mit dem Nachlassstempel versehen (Nachlass Professor Erich Erler).
In versilbertem profilierten Rahmen (besch.).
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Darstellung einer in den Alpen ansäßigen Familie mit ihrer Schafherde, teils sich am Feuer wärmend bzw. ein Kleinkind säugend.
Provenienz:
Aus dem Nachlass der Familie Erich Erler-Samedan. (12216014) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Erler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erich Erler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Erler verkaufen?