» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Пятница, 3 Апрель 2020

» отменить

Auferstehungschristus
Detailabbildung: Auferstehungschristus

1096
Auferstehungschristus

Höhe: 57 cm.
Breite: 47 cm.
Hispano-flämisch, 17. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 1.700 - 2.000 каталожная стоимость € 1.700 - 2.000  $ 1,853 - 2,180
£ 1,496 - 1,760
元 13,209 - 15,540
₽ 144,126 - 169,560

In Weichholz geschnitzt und gefasst sowie vergoldet. In Voluten eingebundene Szene, in welcher Christus seiner Tumba entsteigt und gen Himmel schwebt. Um ihn herum wachhabende Soldaten, ebenfalls in Flachrelief dargestellt. Fassungsverluste.
(12205012) (13)