Ihre Suche nach Pablo Tillac in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Pablo Tillac?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pablo Tillac in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
659
Pablo Tillac,
1880 – 1969
LES JOUEURS DE PELOTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
73,3 x 86,2 cm.
Rechts unten signiert „Tillac Andiacegina“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 50.000 - 90.000
Katalogpreis€ 50.000 - 90.000
$ 54,000 - 97,200
£ 45,000 - 81,000
元 391,000 - 703,800
₽ 4,974,500 - 8,954,100
Provenienz:
Hôtel Drouot, 17. Oktober 2010, Lot 142. (1210103) (13)
Pablo Tillac,
1880 – 1969
LES JOUEURS DE PELOTE Oil on canvas. Relined.
73.3 x 86.2 cm.
Signed “Tillac Andiacegina” lower right.
In gilt frame.
Provenance:
Hôtel Drouot, 17 October 2010, lot 142.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pablo Tillac angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pablo Tillac kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pablo Tillac verkaufen?