Auktion Möbel & Einrichtung
12
Paar Bronzefiguren der antiken Göttergestalten Dionysos und Nike
Gesamthöhe: je 41 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Standfiguren im Kontrapost, jeweils auf quadratischer Rasenplinthe, mit den Attributen Weintazza und Trauben für Dionysos sowie Lorbeerkranz für die Göttin Nike. Schöne glänzende braune Lackpatina. Auf vergoldeten Volutensockeln. (12009340) (2) (11)