Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Oscar Ricciardi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Oscar Ricciardi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
981
Oscar Ricciardi,
1864 Neapel – 1935 ebenda
MALERISCHER BLICK ÜBER DEN BOSPORUS AUF DIE KULISSE ISTANBULS Aquarell.
23 x 15 cm.
Rechts unten signiert „Ricciardi O.“
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.300
Katalogpreis€ 800 - 1.300
$ 864 - 1,404
£ 720 - 1,170
元 6,256 - 10,166
₽ 79,592 - 129,337
Idyllisch rudert im Vordergrund ein mit drei Figuren besetztes Boot auf dem ruhigen, in weißen und beige-braunen Farbtönen schimmernden Wasser. In der Mitte der Hafen mit zahlreichen Schiffen und Dampfern vor der schemenhaften Kulisse Istanbuls mit der berühmten Hagia Sophia, die in den gelblichen hohen Himmel ragt. Gekonnte Darstellung in raschem Pinselduktus in überwiegend hell- bis dunkelblauen Farben. (11916010) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Oscar Ricciardi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Oscar Ricciardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oscar Ricciardi verkaufen?