» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Четверг, 27 Июнь 2019

Серебро

» отменить

Napoleon als Silberfigur
Detailabbildung: Napoleon als Silberfigur

333
Napoleon als Silberfigur

Höhe: ca. 30 cm.
Gewicht: 1063 g.
Basis punziert mit Hanauer Fantasiemarken.
Hanau, 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 2.500 - 3.000 каталожная стоимость € 2.500 - 3.000  $ 2,849 - 3,419
£ 2,225 - 2,670
元 19,525 - 23,430
₽ 179,025 - 214,830

Silber, getrieben, gegossen. Über quadratischem Stand mit gravierter Initiale „N“ in Lorbeerkranz mit flankierenden plastischen Adlern. Darauf die stehende, vollplastisch in Silber gestaltete Skulptur des französischen Kaisers mit fein ziselierten und gegossenen Details sowie eingesetztem Elfenbeinkopf mit gegossenem Zweispitz. Kopf etwas lose. Innen mit altem Sammlungsetikett. (11910316) (13)

Export restrictions outside the EU.