Auktion Hampel Living
1158
Englischer Maler des 19. Jahrhunderts
INNENSTADTANSICHT VON INNSBRUCK Gouache auf Papier.
73 x 54,5 cm.
Rechts unten bezeichnet "Innsbruck from/ the Inn-window/ September 1852/ F.E.B.S."
Hinter Glas im original Biedermeier-Rahmen gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick von der heutigen Herzog-Friedrich-Straße über die Brunnensäule hinweg zum Glockenturm, bis zum "Goldenen Dachl" mit einer nach hinten ziehenden Prozession und weiterer Figurenstaffage in lebendigem Markttreiben. (1171283) (2) (11)