» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo
giovedì, 30 giugno 2022

Barbedienne-Handleuchter

1401
Barbedienne-Handleuchter

Durchmesser: 15 cm.
Tülle am Fuß signiert "F. Barbedienne".
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 800 - 1.400 Prezzo del catalogo € 800 - 1.400  $ 832 - 1,456
£ 720 - 1,260
元 5,592 - 9,786
₽ 43,440 - 76,020

Bronze, gegossen, vergoldet, emailliert. Weiter, flach ansteigender Teller mit ornamentalem dichten Emaildekor sowie gravierter Bronze über gelbem Fond. Ringhandhabe mit blattwerkartiger Daumenrast. Vasentülle dem Teller entsprechend emailliert. (1320895) (13)