» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo
giovedì, 30 giugno 2022

Persischer Säbel

1376
Persischer Säbel

Länge: 94,5 cm.
Klinge mit Schriftzeichen graviert.
Persisches Reich, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500 Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500  $ 2,600 - 3,640
£ 2,250 - 3,150
元 17,475 - 24,465
₽ 135,750 - 190,050

Griff in goldtauschiertem Eisen mit symmetrischem floralem Dekor, à jour gearbeiteter Parierbügel, wezi weitere Bügel in C-Form mit fruktalen Enden. Knauf als plastische Blüte gestaltet. Einschneidige Klinge mit ornamentaler- und Schriftzier. In schwarzer Lederscheide mit ziseliertem Metallblechdekor. Min. besch. (1321874) (13)