» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo
giovedì, 30 giugno 2022

Seltenes Schreibzeug

1414
Seltenes Schreibzeug

27 x 23 x 15 cm.
Faenza, 16. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400 Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400  $ 1,872 - 2,496
£ 1,620 - 2,160
元 12,582 - 16,776
₽ 97,740 - 130,320

Majolika, geformt, glasiert, polychrom staffiert. Dreiteilig: Bestehend aus zwei Leuchtern und einem Aufsatz mit Obelisken und kleinen Vasenschalen sowie kleinen Aufsatzschalen für Kerzchen. Die Leuchter in Obeliskenform, gefußt mit à jour gearbeitetem Korpus, der Unterbau Grotesken bzw. Wappen zeigend. Die Leuchtertüllen als Vasen gestaltet. Der Aufsatz mit mittigem Obelisken, à jour gearbeiteter Galerie und Ecken mit Gefäßen bzw. Leuchtertüllen. Der Unterbau ebenfalls mit Wappenverzierung. Rest., minimal besch. (1301487) (3) (13)