» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
giovedì, 30 giugno 2022

Egon Schiele, 1890 Tulln – 1918 Wien

1214
Egon Schiele,
1890 Tulln – 1918 Wien

KAUERNDE, 1914 Lithografie.
48 x 32 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000 Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000  $ 2,080 - 4,160
£ 1,800 - 3,600
元 13,980 - 27,960
₽ 108,600 - 217,200

Erstmals publiziert 1922. Posthume Museumsedition von 1990. Fleckig. (1321755) (13)