Auktion Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Corneille?
1206
Corneille,
1922 Lüttich – 2010 Auvers-sur-Oise, Frankreich
VIS EN VOGEL Druckgrafik/ Multiple.
Ca. 54 x 74 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Corneille ‘70“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Exemplar 6/70. (1291425) (1) (18)
Der Künstler war ein niederländischer Maler, Bildhauer, Dichter und ein Mitbegründer der Künstlergruppe CoBrA. Er gilt, neben Karel Appel (1921-2006), als der bedeutendste Nachkriegskünstler aus den Beneluxstaaten. Er war zweifacher Teilnehmer der documenta in Kassel.
Sie wollen ein Werk von Corneille kaufen?
Sie wollen ein Werk von Corneille verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022