» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 giugno 2022

Meister der Groteskenvasen des 17. Jahrhunderts

419
Meister der Groteskenvasen
des 17. Jahrhunderts

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Holz.
90 x 78,5 cm.

Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500 Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500  $ 1,872 - 2,600
£ 1,620 - 2,250
元 12,582 - 17,475
₽ 97,740 - 135,750

Unter diesem Künstlernamen werden einige italienische Maler des beginnenden 17. Jahrhunderts zusammengefasst, deren gemeinsames Merkmal Stillleben in Vasen mit Groteskenornamentik sind. Zu diesen zählt auch der junge Giacomo Recco. (1270096) (18)

Master of the grotesque vases of the 17th century
FLOWER STILL LIFEOil on panel.
90 x 78.5 cm.

Notes: