» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Scatoline & Oggetti di virtù
giovedì, 30 giugno 2022

Pariser Tabatière mit galanter Szene

816

2,6 x 8,6 x 4,1 cm.
Gewicht: 109,1 g.
Steckkante zweifach mit französischer Feingehaltspunze für Gold.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.000 Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000  $ 6,760 - 8,320
£ 5,850 - 7,200
元 45,435 - 55,920
₽ 352,950 - 434,400

Schwarz lackierter rechteckiger Korpus mit Stülpscharnierdeckel und in diesen eingelegte verglaste Aquarellminiatur auf Papier eine sommerliche Parkpartie mit galant gekleideten Figuren nebst Bäumen zeigend. Drücker und Innenauskleidung in Rotgold. (13218866) (13)