Ihre Suche nach Antoine Vollon in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2022

Antoine Vollon, 1833 Lyon – 1900 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Antoine Vollon?

Detailabbildung: Antoine Vollon, 1833 Lyon – 1900 Paris

808
Antoine Vollon,
1833 Lyon – 1900 Paris

STILLLEBEN MIT MANDARINEN UND EINER IMARI-DECKELVASE Öl auf Holz.
26,6 x 35,1 cm.
Links unten signiert „A. Vollon“.
In dekorativem teilvergoldetem Rahmen.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

In einem Innenraum vor rotbrauner Wand ein Tisch, dessen Platte links zur Hälfte mit einem grünen Tuch bedeckt ist. Auf diesem sorgsam arrangiert eine flache Schale mit wenigen Mandarinen, rechts davon ein Messer und eine teils geschälte Mandarine sowie hinter der Schale eine weitere höhere aus Glas mit Goldrand. Linksseitig auf dem Stoff stehend die prachtvolle Imari-Deckelvase sowie ein Glas, eine dunkle bauchige Vase mit langem Hals und eine Glasdeckelschale. Malerei in teils lockerem Pinselduktus. Teils Retuschen. (1321457) (18)

Sie wollen ein Werk von Antoine Vollon kaufen?

Sie wollen ein Werk von Antoine Vollon verkaufen?