» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 9 dicembre 2021

François Duchatel, 1616/25 – 1679/94

361
François Duchatel,
1616/25 – 1679/94

MUSIZIERENDES PAAR Öl auf Leinwand. Doubliert.
48,8 x 40,7 cm.
In teilebonisiertem und mit Schildpatt belegtem Rahmen.

Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000 Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000  $ 11,000 - 16,500
£ 9,000 - 13,500
元 71,700 - 107,550
₽ 833,000 - 1,249,500

Wir danken Dr. Jan De Boever für seine Zuschreibung an den genannten Künstler im Jahre 2020.

Fein aufgefasstes Interieur, in welches sanftes Tageslicht durch ein auf der linken Seite gelegenes Fenster scheint. Ein Mann eine Theorbe spielend, während neben dem Stuhl der Frau ein Cello steht. Rechts neben dem Paar ein besonders fein gezeichneter Teppich, der auf einem Tisch ruht.
(1290988) (13)

François Duchatel,
1616/25 – 1679/94
A COUPLE MAKING MUSIC Oil on canvas. Relined.
48.8 x 40.7 cm.

We would like to thank Dr Jan De Boever for his attribution to the aforementioned artist in 2020.

Export restrictions outside the EU.