» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Hampel Living: Oggetti Decorativi
giovedì, 9 dicembre 2021

Grand Tour-Objekt, Sarkophag des Scipio darstellend

806

Höhe: 7 cm.
Breite: 11 cm.
Tiefe: 3,5 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 500 - 700 Prezzo del catalogo € 500 - 700  $ 550 - 770
£ 450 - 630
元 3,585 - 5,019
₽ 41,650 - 58,310

In braunem und gelbem Marmor gestaltetes Objekt, dessen Oberteil als Deckel dient für das darunterliegende Kompartiment für Tinte und Salzfässchen. Frontale Dekoration und Aufschrift in Gelb. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. (12801210) (13)