» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Hampel Living: Oggetti Decorativi
giovedì, 9 dicembre 2021

Paar Louis XVI-Rafraîchissoirs

824

Höhe: 21,5 cm.
Durchmesser: 19,5 cm.
Bodenseitige blaue, Sevrès imitierender Marke.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000 Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000  $ 5,500 - 7,700
£ 4,500 - 6,300
元 35,850 - 50,190
₽ 416,500 - 583,100

Auf drei gedrückten Kugelfüßen der zylindrische Korpus mit anliegenden gekanteten und goldgehöhten Asthenkeln, passendem Einsatz und Steckdeckel mit erhöhtem Rand und Doppelasthandhabe. Königsblaues Ornamentband mit Golddekor. Polychromes Blumenband und Streublumendekor. Besch. Rest. (12918117) (13)