Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Paolo Panini?
991
Giovanni Paolo Panini,
1691 Piacenza – 1765 Rom, Nachfolge
ANTIKE ARCHITEKTUR MIT FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
30,5 x 38 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Unter einer laubenartigen Architektur ein alter grauhaariger Mann sitzend, dessen Beine von einem roten Tuch bedeckt sind. Er ist im Gespräch mit vier ihn umgebenden Männern. Linksseitig eine runde Säule, an deren Sockel eine Steinplatte mit dem Fries eines Löwen steht. Im Hintergrund Blick auf eine Landschaft unter hellblauem Himmel mit großen Wolken. Stimmungsvolle Malerei mit gekonnter Licht- und Schattenführung. Teils Retuschen. (12811814) (2) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Giovanni Paolo Panini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Paolo Panini verkaufen?