» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021

Deckelgefäß mit Vermeilmontierung

882

Höhe: 16,5 cm.
Gesamtgewicht: 817 g.
Mündungsring und Deckel punziert: 84 Zolotnik, Moskauer Beschau, Meistermarke.
Moskau, 1908-26.

Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000 Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000  $ 1,100 - 2,200
£ 900 - 1,800
元 7,170 - 14,340
₽ 83,300 - 166,600

Gemodelter klarer und kubischer Glaskorpus mit aufsteigenden plastischen Zügen. Montierung im Stil Louis XV in vergoldetem Silber mit Rocaille- und Rosenzier. (129010100) (13)