» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Hampel Living: Gioielli
giovedì, 9 dicembre 2021

Lotusblüten-Skarabäus-Collier

836
Lotusblüten-Skarabäus-Collier

Länge: ca. 39,5 cm.
Länge Mittelteil: ca. 8,5 cm.
Gewicht: ca. 43,8 g.
GG 750.
Signiert „D.K.“

Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000 Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000  $ 1,650 - 2,200
£ 1,350 - 1,800
元 10,755 - 14,340
₽ 124,950 - 166,600

Apartes Collier aus verschieden großen goldenen Lotusblüten und fünf verschiedenfarbigen Skarabäen aus Speckstein (rückseitig mit eingravierten Hieroglyphen), der Mittelhänger mit einem Auge des Horus und einer goldgefassten ägyptischen Dreiheit (Isis, Horus und Nephtys) aus Glasfluss. Graviertes Kastenschlösschen mit zwei Sicherheitsachtern. (12906811) (16)