» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Hampel Living: Gioielli
giovedì, 9 dicembre 2021

Diamant-Smaragdbrosche

840
Diamant-Smaragdbrosche

Durchmesser ca. 4,5 x 5 cm.
Gewicht: ca. 24,4 g.
WG 585.
Wien, um 1950.

Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000 Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000  $ 4,400 - 6,600
元 28,680 - 43,020
₽ 333,200 - 499,800

Prächtige hochwertige Blütenbrosche besetzt mit Brillanten und Diamanten im Übergangsschliff, zus. ca. 5,5 ct G-H/VVS-VS, und einem feinen transparenten kolumbianischen Smaragd im rechteckigen Treppenschliff, ca. 1 ct. Österreichische Garantiepunze und Meisterzeichen. (1252011) (16)