» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 9 dicembre 2021

Sydney Herbert, 1854 – 1914

792
Sydney Herbert,
1854 – 1914

ÄGYPTISCHE TEMPELSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 91 cm.
Links unten signiert.
In profiliertem bronziertem Rahmen.

Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000 Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000  $ 7,700 - 9,900
£ 6,300 - 8,100
元 50,190 - 64,530
₽ 583,100 - 749,700

Eine ägyptische Tempelarchitektur mit polychromer detaillierter Auffassung und Figurenstaffage. Im Vordergrund eine weibliche historisch gekleidete Figur mit Fächer, Rauchbecken und Ziege neben einer steinernen Sphinx stehend. Rest.
(1290762) (1) (13)