Auktion Impressionisten & Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Possenti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Possenti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
737
Antonio Possenti,
1933 – 2016, zug.
REVOLUZIONARI DI QUIBERON Öl/ Mischtechnik auf Holz.
40 x 50 cm.
Rechts unten betitelt „Revoluzionari di Quiberon“.
Katalogpreis € 10.000 - 20.000
Katalogpreis€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Surreal aufgefasste Darstellung, die einen mit hellblauer Decke belegten Tisch an einem breiten Strand zeigt, auf dem ein Korb mit Fischen steht, der von mehreren Männern begutachtet wird, darunter rechts ein Mann mit weißer phrygischer Mütze und einem Hahn in seiner umgehängten Tasche. Im Hintergrund die wogenden Wellen des Meeres, hinter denen mehrfach Feuer zu sehen ist und ein gestrandeter Wal, auf dessen Körper „liberte“ steht. (129010102) (18)
Antonio Possenti,
1933 – 2016, attributed
REVOLUZIONARI DI QUERIBERONOil/ mixed media on panel.
40 x 50 cm.
Titled “Revoluzionari di Quiberon” lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Possenti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Possenti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Possenti verkaufen?