Auktion Living: Asiatika, Keramik & Varia
1372
Zehn sizilianische Sitzmöbel
Armlehnstühle: 132 x 63 x 58 cm.
Stühle: 130 x 56 x 54 cm.
Sizilien.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Konisch auslaufende Beine mit leicht trapezförmiger Sitzfläche und abschließender Rückenlehne mit gebogtem, reich beschnitztem und sekundär gefasstem Abschluss. Modern bemalt. Besch. (1261551) (13)