» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte
venerdì, 24 settembre 2021

Vermeil-Deckelpokal

881
Vermeil-Deckelpokal

Höhe: 29 cm.
Gewicht: 1709 g.
Boden und Deckel punziert: Lion passant, Londoner Beschau vor 1822, Meistermarke und date letter C, französische Repunzierung.
London, 1798.

Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500 Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,340 - 18,900
₽ 127,755 - 212,925

Silber, getrieben, gegossen, vergoldet. Gefußte profilierte Kuppa mit getriebener Rocailleornamentik, aus gegenläufigen C-Schwüngen gebildete Handhaben und getriebene Rocaillen. Steckdeckel mit polybalustriertem Knauf. Gefüllte Wappenkartuschen und Widmungsinschrift. (1280635) (13)