» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte
venerdì, 24 settembre 2021

Wiener Silberfigur

842
Wiener Silberfigur

Höhe: 15 cm.
Gesamtgewicht inkl. Fremdmaterialien: 346 g.
Unter dem Stand punziert: Meistermarke Hermann Böhm (Neuwirth, 1976, Bd. I., S. 60, Nr. 12, S. 116), Hundekopfmarke für 800er Silber.
Wien, um 1870.

Prezzo del catalogo€ 500 - 600 Prezzo del catalogo € 500 - 600  $ 600 - 720
£ 450 - 540
元 3,780 - 4,536
₽ 42,585 - 51,102

Kompositfigur aus gegossenem und getriebenem Silber, Amethyst und Emaildekor. Über vier geflügelten Füßchen blockhafter Amethystunterbau mit Emailmaskarons. Gestufte Plinthe mit weiblicher in Silber gegossener Figur mit Emaildekor. Minimal besch. (1280204) (13)