» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca
giovedì, 23 settembre 2021

Römischer Barock-Spiegel

12
Römischer Barock-Spiegel

Höhe: 137,5 cm.
18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000 Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000  $ 9,600 - 14,400
£ 7,200 - 10,800
元 60,480 - 90,720
₽ 681,360 - 1,022,040

Holz, geschnitzt, vergoldet sowie polychrom hinterfangenes Hinterglasbild. Hochrechteckiger profilierter Spiegelrahmen mit Rocailledekor. Mit angesetzten und durchbrochen gearbeiteten Rocailleflügeln und nach oben sich vorschwingendem barocken Aufsatz mit gesprengtem Giebel, Maskaron und zentraler Hinterglasbildkartusche, diese einen gefüllten Blütenkorb zeigend. Minimal besch., rest. (†) (12821116) (13)