» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca
giovedì, 23 settembre 2021

Louis XV-Kommode

40
Louis XV-Kommode

Höhe: 81 cm.
Breite: 92,5 cm.
Tiefe: 44 cm.
Frankreich, um 1750.

Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000 Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000  $ 6,000 - 8,400
£ 4,500 - 6,300
元 37,800 - 52,920
₽ 425,850 - 596,190

In volutösen Ormolu-Sabots stehender zweischübiger Korpus mit bombierter Front und trapezförmig nach hinten gearbeiteter Rückwand. Die Schübe mit bewegten rechteckigen Kartuschen und gegossenen sowie vergoldeten Handhaben und Schlüsselschildern mit Rocailledekor. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Brech d’alep-Marmorplatte. Verschiedene Edelhölzer auf Eiche furniert. (1280361) (1) (13)