» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca
giovedì, 23 settembre 2021

Louis XV-Kommode

48
Louis XV-Kommode

Höhe: 85,5 cm.
Breite: 131,5 cm.
Tiefe: 65 cm.
Frankreich, um 1750.

Prezzo del catalogo€ 7.500 - 10.000 Prezzo del catalogo € 7.500 - 10.000  $ 9,000 - 12,000
£ 6,750 - 9,000
元 56,700 - 75,600
₽ 638,775 - 851,700

Korpus in Palisander auf Eiche. Vierschübig mit zwei durchlaufenden Schüben und zwei getrennten Schüben darüber, von vergoldeten Kanneluren getrennt. Leicht bombierter Korpus mit gegossenen und vergoldeten Bronzen mit Espagnoletten. Rocaillereliefs um die Schlüsselschilder und gegossene Bügelhandhaben mit figürlichem Rokoko-Dekor, Muschelungen und Textilbehang. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte (rest.). Erg. (1280364) (1) (13)

Export restrictions outside the EU.