» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021

Abendmahlskelch

1182
Abendmahlskelch

Höhe inkl. Kronenaufsatz: 43 cm.
Gewicht: 1355 g.
Meistermarke und Beschaumarke leicht verschlagen. Adlerstempel (Gratisstempel ab 10.09.1809 für notwendiges Kirchengerät in Preußen), Rosenberg 4425.
17./ 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000 Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000  $ 5,400 - 7,200
£ 4,050 - 5,400
元 34,740 - 46,320
₽ 387,855 - 517,140

Silber, getrieben, vergoldet. Mit applizierten Glassteinen versehen. Runder flacher Standring mit gewölbtem Fuß und balustriertem Schaft. Auskragende Kuppa und Stülpdeckel in Form einer Bügelkrone mit auf einer Kugel stehendem Kreuz. (12703223) (13)