» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi
giovedì, 24 giugno 2021

Paar Louis XV-Appliken

40
Paar Louis XV-Appliken

Höhe: 43 cm.
Frankreich, um 1750.

Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000 Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000  $ 9,600 - 12,000
£ 7,200 - 9,000
元 61,760 - 77,200
₽ 689,520 - 861,900

Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. In mehreren C-Schwüngen vegetabil aufgebaut und mit zwei Brennstellen in verschiedenen Höhen gestaltet.

Provenienz:
Château des Roches en Champagne. (12700020) (13)