» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Impressionisti e Arte moderna
giovedì, 25 marzo 2021

Maximilien Luce, 1858 Paris - 1941 ebenda

880
Maximilien Luce,
1858 Paris - 1941 ebenda

Französischer Maler des Spätimpressionismus. LA SEINE À BOIS-LE-ROI Öl auf Leinwand.
23,5 x 32,5 cm.
Rechts mit Nachlassstempel Signatur. Rückwärtig mit Etikett von Jean Bouin-Luce „Luce, en face Bois le Roi 1880“ sowie „CR33“.
In vergoldetem Holzrahmen.

Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000 Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000  $ 8,400 - 12,000
£ 6,300 - 9,000
元 53,970 - 77,100
₽ 632,030 - 902,900

Das hier angebotene Gemälde ist abgebildet in: Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, Maximilien Luce. Catalogue raisonné de l’Œuvre peint, Paris 1986, Band 2, S. 15, Nr. 33. (1260194) (13)