» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Scatoline
giovedì, 25 marzo 2021

Golddose

439
Golddose

Höhe: 4,6 cm.
Breite: 8,7 cm.
Tiefe: 6,7 cm.
Gewicht: 165 g.
Boden und Deckel jeweils inwandig punziert: 14 kt. Meistermarke und Wappenpunze wohl für Weishaupt und Söhne.
Süddeutschland, um 1850.

Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000 Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000  $ 8,400 - 10,800
£ 6,300 - 8,100
元 53,970 - 69,390
₽ 632,030 - 812,610

Goldkorpus à deux couleurs in geschweifter rechteckiger Form mit niedrigem Standring und Stülpscharnierdeckel mit graviertem Blattrankendekor und partieller weißer und königsblauer Emaillierung. Zentrale, teils durch plastisch hervortretenden Blattdekor akzentuiertem Goldblütendekor auf königsblauem Emailfond. Drücker als plastisches Bandelwerk. Innen mit rotgoldener Auskleidung. Email minimal verlustig. (1260341) (13)