Ihre Suche nach Chr. Erdmann in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Chr. Erdmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Chr. Erdmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
944
Chr. Erdmann,
tätig um 1892
ENTWURFSZEICHNUNG EINES ANTIKEN TEMPELS Aquarell und Feder auf Papier.
56 x 95 cm.
Rechts unten „Entw. u. gez. Chr. Erdmann 1892“ sowie weiterer Name.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt. 83 x 123 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Frontaler Blick auf eine breite Tempelanlage vor blauem Himmel im strahlenden Sonnenlicht, das teils Schatten wirft. Ein großer Treppenaufgang führt zur Mitte des Tempels mit sechs dorischen Säulen, prachtvollem Fries und Giebel, jeweils seitlich flankiert von einem Gang mit korinthischen Säulen, zwischen denen antike Skulpturen stehen. (1260392) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Chr. Erdmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Chr. Erdmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Chr. Erdmann verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende