» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Impressionisti e Arte moderna
venerdì, 26 marzo 2021

Nicola de Maria, geb. 1954 Foglianise

1295
Nicola de Maria,
geb. 1954 Foglianise

Lebt und arbeitet in Turin und Foglianise. SONO UN CORRIDORO FELICE, 1978. Gouache auf Papier.
12 x 17 cm.
Rückwärtig signiert, datiert und betitelt. Rückwärtiges Etikett Kunsthandel Lambert, Heusden.
Frei in Passepartout hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500 Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,565 - 19,275
₽ 135,435 - 225,725

Das angebotene Werk entstand ein Jahr nach Marias erster Malerei auf Leinwand und ist der italienischen abstrakten Transavantgarde zuzurechnen. (1260401) (13)