» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Maiolica & Ceramica
giovedì, 25 marzo 2021

Albarello

364
Albarello

Höhe: 19 cm.
Deruta, 16. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200 Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200  $ 3,360 - 3,840
£ 2,520 - 2,880
元 21,588 - 24,672
₽ 252,812 - 288,928

Gefußte doppelkonische Form mit eingezogenem Hals und ausgestellter Mündung. Ockerfarbener Scherben mit Groteskendekor in Lorbeerblattkartusche und Rotulus „Dia Mele“ in polychromer Farbgebung auf weißem Fond staffiert. Besch. (12606718) (3) (13)